Сурковская с/б

Знатоки природы

«Знатоки природы» — под таким названием 17 февраля в Сурковской сельской библиотеке прошел экологический КВН для учеников 7 класса. Через игру у детей формируется правильное отношение к объектам живой и неживой природы, прививается любовь к природе, развиваются коллективные и творческие способности, воспитывается доброжелательность друг к другу.

«Рождаясь, с первого вздоха, с первой минуты жизни все мы получаем в наследство, в пожизненное пользование огромный мир – нашу прекрасную планету по имени Земля», с этих слов, сказанных библиотекарем, началось мероприятие. Первым конкурсом «Приветствие» команды придумали себе названия «Защитники природы» и «Знатоки природы». В разминке команды по очереди отвечали на экологические вопросы. Разгадывали загадки, в конкурсе «Четвертый лишний», нужно было убрать лишнее, в «Лесной столовой» ребята кормили правильной едой животных и птиц. В музыкальном конкурсе, который больше всего понравился детям, вспоминали и исполняли песни о природе. Капитаны команд разгадывали кроссворд «Птицы». Конкурс «Лесные догонялки», где ребята могли заработать дополнительные очки, стал заключительным.

Игроки приложили максимум стараний, знаний и умений по экологическому воспитанию: это знания о природе, ее явлениях, жизни диких животных, птиц, насекомых и т.д. Информация, полученная на этом мероприятии, очень актуальна и полезна. Мероприятие посетило 11 человек.

Меркурьева А. П. — библиотекарь Сурковской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика