Политотдельская с/б

Галерея книжных новинок

Встреча с интересной книгой в библиотеке – это всегда радость, а встреча детей с новыми интересными книгами — радость вдвойне!

В октябре в Политотдельской сельской библиотеке был проведен День информации «Галерея книжных новинок», в котором приняли участие ученики 4-х классов Пойменной средней школы 35 человек.

День информации  начался с библио-экспресса «Галерея книжных новинок. Пригласив ребят  в читальный зал, библиотекарь Перетокина А. В., познакомила с поступлением новой детской литературы. Внимание всех  привлекла красочная  выставка-инсталяция: «Галерея книжных новинок», где дети самостоятельно могли познакомиться с новой литературой, а библиотекарь провела пресс – обзор у книжной выставки.

На выставке были представлены новые книги Ю. Магалифа «Кот Котькин», «Приключения Жакони»; А. Волкова «Волшебник изумрудного города», «Тайна заброшенного замка» и другие книги русских писателей.

Огромный интерес у школьников вызвала книга Дейзи Медоус «Крольчонок Люси, или волшебная встреча!», в которой автор пишет добрые, волшебные истории о зверятах. Книга привлекла внимание детей  красочным оформлением и интересным содержанием.

В течение мероприятия участники Дня информации самостоятельно знакомились с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги.

Перетокина А. В. — библиотекарь Политотдельской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика