Зареченская с/б

Сыскное бюро «Школа Антона Бирюкова»

Краеведение — это основа патриотического воспитания. Через него мы прививаем любовь к малой Родине, уважение к ее истории, традициям, бережное отношение к памятникам истории и культуры.

В рамках реализации единого дня экологического краеведения, библиотекарями Зареченской и Гарёвской сельских библиотек, была организована и проведена экологическая квест-игра «Сыскное бюро «Школа Антона Бирюкова».

Гостями мероприятия стали учащиеся средних классов Зареченской средней школы. В начале квест-игры ребята посмотрели фильм о Михаиле Яковлевиче Черненке «Детективная история. Как Михаил Черненок остался в Тогучине навсегда». Фильм познакомил с творчеством и биографией известного Тогучинского писателя М. Я. Черненка.

Далее участникам было предложено разделиться на две команды, им предстояло стать сотрудниками сыскного агенства, возглавляемого Антоном Бирюковым и выполнить несколько заданий.

Посетившие в этот день библиотеку ребята узнали самые интересные факты об Улантовой горе, из чего она состоит, что там растет, какие растения занесены в Красную книгу Новосибирской области. Посмотрели небольшую видеозарисовку, которая называется «Тогучинский район. «Улантова гора». После чего проверили свои знания, ответив на ряд вопросов, которые им задавали ведущая и Антон Бирюков.

Благодаря единому дню экологического краевеления, все участники пополнили запас знаний об экологии, в том числе о природе родного края, и пришли к выводу, что человек – составная часть живой природы, и если мы не будем беречь природу, то погибнет не только большинство видов животных и растений, но и человечество.

Присутствовало 16 человек.

Л. В. Корякина – библиотекарь Зареченской сельской библиотеки.
В. Ю. Гольцова – библиотекарь Гарёвской сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика