Мир чеховских героев
«В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо и одежда и душа и мысли»
А. П. Чехов
В этом году мы отмечаем 165-летие великого русского писателя, талантливого драматурга, академика и врача по профессии Антона Павловича Чехова. Его имя известно не только в нашей стране, но и во всем мире. Его произведения, а их написано около 700, переведены на 100 языков. Цитаты его литературных творений знакомы буквально всем с самого детства и годы над ними не властны. Тонкий юмор, глубокая вера в возможности русского человека, лёгкий слог – всё это притягивает и современного читателя.
29 января, в день рождения А. П. Чехова, в Шахтинской сельской библиотеке, прошли литературные зарисовки по популярным произведениям знаменитого писателя. Юные читатели ещё раз с удовольствием вспомнили искрометные рассказы, читали по ролям, и высказывали своё мнение о прочитанном. Мероприятие получилось интересным и интеллектуально познавательным.
Также в библиотеке оформлена выставка «Мир чеховских героев», которая помогает читателям не только ознакомиться с литературным творчеством, но и открыть для себя новые факты в биографии и творчестве всеми любимого классика русской литературы. Выставку посмотрели 87 человек.
Л. С. Кокорина – библиотекарь Шахтинской
сельской библиотеки.