Сурковская с/б

Россия и Крым – общая судьба

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь тёмну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

18 марта 2014 года президент Российской Федерации В. В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Благодаря этому в России образовалось два новых субъекта. Это событие имеет большое значение в новейшей российский истории.

По всей стране к этому знаменательному событию проходят различные мероприятия. Поэтому в Сурковской сельской библиотеке для молодежи и старшего возраста прошла акция «Россия и Крым – общая судьба».

В течение дня в библиотеке были слышны песни о Крыме и Севастополе, создавая атмосферу сопереживания и сопричастности. Во время общения с читателями звучала информация, интересные факты из истории Крыма. Респонденты с большим интересом слушали библиотекаря, делились своими впечатлениями, читали стихи о Крыме, приняли участие в экспресс — опросе «Ваше отношение к Крымским событиям? Изменилось ли оно?». Отрадно, что молодые читатели библиотеки, принявшие участие в акции, знают о событиях в Крыму, переживают за крымчан.

Проведение такой акции дает возможность оглянуться назад, вспомнить события того времени, понять, что «худой мир лучше доброй ссоры», способствует единению людей, их взаимовыручке, взаимопомощи и взаимопониманию.

А. П. Меркурьева — библиотекарь Сурковской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика