Буготакская с/б

Золотая россыпь стихов

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!

У кого – Неделя детской и юношеской книги, а у нас – Неделя литературного кайтсерфинга. Кайтсерфинг – это летний вид спорта. Но! Если кайтсерфинг литературный, то он может проходить в любое время года и при любой погоде!

Кайтсерфинг литературный – это непредсказуемость направления! Гонки на скорость! Головокружительные победы! Новые впечатления и открытия! Отличная волна настроения!

Праздничное открытие Недели литературного кайтсерфинга было посвящено Всемирному дню поэзии. Библиотекари Буготакской сельской библиотеки провели поэтический батл «Золотая россыпь стихов».

Приглашенные участники разделились на две команды: «Знатоки» и «Умники». Батл состоял из четырех раундов: «Когда строку диктует чувство» (необходимо было вставить пропущенное слово в стихотворении), «Буриме», «Литературное лото» (по портрету назвать поэта), «Исправь ошибки в тексте».

Ребята активно включились в работу и с удовольствием и азартом проходили раунд за раундом. При проведении рефлексии ребята оставили отзывы, в которых написали: «Мне достаточно сильно понравилось мероприятие, было весело, я узнала новое о писателях и вспомнила их стихи», «Мне очень понравилось. Увлекательно и интересно».

С. Т. Чучуева и Л. Н. Мочалова – библиотекари Буготакской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика