Кировская с/б

Здесь Родины моей начало

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, Кировская сельская библиотека  для учащихся 5 класса МКОУ «Березиковская средняя школа» провела литературно-историческое ревю «Здесь Родины моей начало».

Чарышева Е. Ю. с помощью презентации познакомила ребят с историей Тогучинского района и села Березиково. Дети узнали, что в послевоенное время пяти работникам совхоза было присвоено звание Героя Социалистического труда, что село названо в честь директора совхоза «Завьяловский» Я. А. Березикова. Учащиеся познакомились с творчеством писателей М. Я. Черненка, Ю. М. Магалифа, Виктории Никитенко. Прослушали видеозапись стихов местных поэтов Ю. Т. Зверева и Н. А. Григорьевой. На мероприятии прозвучали песни «Тогучинский вальс» и «Тогучинские огни».

Проведённое мероприятие формирует у подрастающего поколения любовь к своему району, селу, знание культурных традиций, гордость за своих талантливых земляков. Присутствовало — 23 человека.

Е. Ю. Чарышева – библиотекарь Кировской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика