Дергоусовская с/б

Жизнь, отданная небу

Есть имена в истории России, которые не только не забываются, но и с каждым годом ярче и светлее проявляются в памяти потомков. Всё зримее становится для нас облик героев, отдавших свои силы служению Отечеству. Наш мир просто не стал бы таким, какой он есть без этих людей. И пример тому «Великий летчик Великой войны», трижды герой Советского Союза, маршал авиации Александр Иванович Покрышкин.

В преддверии юбилея великого летчика библиотекарь Дергоусовской сельской библиотеки провела час истории «Жизнь, отданная небу», в котором познакомила учащихся школы не только с биографией Александра Ивановича, но и с его жизнью в годы войны. Как складывался путь становления прославленного летчика, героя, грамотного и умелого командира, что двигало им в достижении его детской мечты — об этом и многом другом шла речь в сопровождение видеоряда. Все с большим интересом проследили весь путь становления простого сибирского паренька, выходца из большой рабочей семьи, с детства одержимого великой мечтой о небе.

Дети открыли для себя много нового из жизни лётчика, проявили живой интерес, задавали библиотекарю много вопросов. Беседа прошла очень эмоционально, не оставила никого равнодушным.

О. В. Блинова — библиотекарь Дергоусовской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика