Вассинская с/б

Ведь это счастье – писать для детей

К 170-летию со дня рождения русского писателя — прозаика и драматурга Д. Н. Мамина — Сибиряка в Вассинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Ведь это счастье – писать для детей». В ходе встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого писателя, узнали об интересных фактах его биографии. Приняли участие в литературной викторине по творчеству писателя.

Дмитрия Наркисовича Мамина — Сибиряка знают и взрослые и дети. Он написал сказки о русской природе, героями сказок становятся домашние или дикие животные, птицы и растения. Эти сказки учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их. Мамин-Сибиряк в своих сказках с уважением относится к каждому своему герою. И своим примером он показал детям, что каждое живое существо создано для жизни и у каждого своя судьба.

Среди многочисленных произведений, написанных для детей, самыми любимыми остаются «Алёнушкины сказки». Этот сборник писатель посвятил своей дочери Алёнушке, которую очень любил.

В заключении мероприятия ребят ждали громкие чтения. Они с удовольствием прочитали сказки: «Про храброго зайца», «Про козявочку», а также вспомнили всеми любимую сказку «Серая Шейка».

И. В. Эрленбах – библиотекарь Вассинской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика