Владимировская с/б

День Победы

В рамках празднования Дня Победы, с 1 по 9 мая, в библиотеке с. Владимировка прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств в формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

В библиотеке были оформлены выставки: посвященные подвигу сибиряков во время Великой Отечественной Войны. На выставке «Сибирь героическая» представлены репродукции картин Николая Константиновича Рериха и «страницы истории», повествующие о героизме сибиряков. Здесь также присутствую известные картины Н. К. Рериха: «Александр Невский», «Настасья Микулична», «Партизаны», «Ковка меча», «Победа» и другие. Так же оформлены выставки: «Маленькие герои большой войны», «Память о войне, нам книга оставляет», «Суровая правда о войне», выставка по книге Горячий снег.

Библиотека приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». В этой акции приняли участие все жители села. Украшали надписями, изображением вечного огня, голубками, улетающими вдаль журавлями. Данной акцией мы приобщаем детей к Памяти о наших героических предках. И выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо и будущее. Владимировская библиотека тоже приняла участие в этой акции.

Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все жители села, ответственно и с гордостью носят символ Победы — Георгиевскую ленту. 8 мая, около памятника погибшим в Великой Отечественной войне, проходила акция «Свеча Памяти», где библиотекарь вместе с учащимися вручали георгиевскую ленточку, присутствующим.

Акция «Флаги России. 9 мая» – это всероссийский флешмоб в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, главная цель которого показать единение людей. Традиция вывешивать флаг повелась еще с советских времен. 8 мая жители села вывесили флаги над воротами, домами и даже в колхозе над зерносушильным комплексом высотой 30 метров, которые не снимали до окончания празднования Дня Победы.

9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Сады Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Вокруг памятника, ребята вместе с вдовами и тружениками тыла посадили саженцы деревьев — яблони.

Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Фаткулина Т. А. — библиотекарь Владимировской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика