Гутовская с/б

День семьи, любви и верности!

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, верущей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февроньи, нет Петра,
Но они – пример семьи,
Честной, искренней любви!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности. К этой дате мы провели празднично-игровую программу Квест — игру «День семьи, любви и верности!» для детей разновозрастных групп.

В библиотеке собрались 5 команд: «Огонь, «Молния», «Тапки», «Роза» и «Хомяки», все получили свои маршрутные листы с заданиями. Игровая программа проводилась в форме игры по станциям: «С», «Е», «М», «Ь», «Я». За каждое выполненное задание игроки получали по лепестку цветка ромашки с пожеланиями. На последней станции все лепестки соединялись, и получился цветок — приз.

На каждой станции дети выполняли определённые задания: вспоминали пословицы и поговорки о семье, разгадывали загадки и ребусы, проверяли кулинарные навыки, отвечали на вопросы викторины, составляли букет, отгадав названия цветов.

Мероприятие «День семьи, любви и верности», прошло весело и  красиво, в душах наших участников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Михайлова З. В. — библиотекарь Гутовской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика