Сурковская с/б

Будь спортивным и здоровым!

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья и развития эмоционально-познавательных процессов. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природы и новых открытий.

Поэтому в Сурковской сельской библиотеке 2 июля библиотекарь Меркурьева Анастасия Петровна провела игру-путешествие «Будь спортивным и здоровым». Разбившись на четыре команды, ребята получили путевые листы и начали путешествие по станциям. На станции «Азбука здоровья» ребята собирали пословицы, разгадывали анаграммы. На «Спортивной» станции отгадав загадки о спорте и здоровье, дети соревновались в спортивной игре «Пингвин». Участникам очень понравились игры «Корешки и вершки» и «Доскажи словечко» на станции «Витаминная», так как в играх говорилось о полезных продуктах, которые мы употребляем в пищу, дети рассказывали какие где содержатся витамины и чем они полезны. Собрать правильно аптечку из предложенных предметов и объяснить для чего они применяются, ребятам было предложено на станции «Медицинской». В конкурсе капитанов необходимо было показать спортсмена мимикой и жестами.

Ребятам очень понравилось такое путешествие, эмоции переполняли всех присутствующих, все получили море удовольствия и заряд бодрости на все лето. Мероприятие посетило 32 человека.

Меркурьева А. П. — библиотекарь Сурковской
сельской библиотеки.

Яндекс.Метрика