Политотдельская с/б

Солнышко в ладошках

Лето замечательная пора не только для отдыха детей, но и для чтения. В библиотеке накоплен богатый опыт работы с детьми в это время. Политотдельская сельская библиотека в 2021 году продолжила работу по районной программе «Летние чтения – книжные приключения».

В рамках программы, 1 июня, в День защиты детей, библиотекой была проведена праздничная программа «Солнышко в ладошках». В Политотдельскую библиотеку были приглашены участники летнего лагеря Пойменной школы. Библиотекарь поздравила ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул, и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Участники отправились в сказочное путешествие, где их ждали сказочные герои, конкурсы, игры и творческие задания. Проявив знание героев произведений русских и зарубежных писателей, детвора дружно и весело отвечала на вопросы викторин: «В мире чудес и волшебства», «Парад любимых литературных героев». Во время одной из игр «Собери лучики солнышку», ребята, выполняя задания библиотекаря, приклеивали солнышку лучики из ладошек.

В завершение праздника библиотекарь напомнила юным читателям, чтобы летние каникулы были не скучными, а прошли увлекательно, интересно и познавательно, они не должны забывать летом посещать библиотеку и обязательно читать. Для юных читателей была подготовлена выставка-реклама «Мы хотим, чтоб Ваше лето было книгами согрето!».  На мероприятии присутствовало 47 человек.

Яндекс.Метрика