Солнце всем на планете одинаково светит
03 декабря библиотекарь Киикской сельской библиотеки провела час доброты «Солнце всем на планете одинаково светит» для детей ОВЗ.
К мероприятию был оформлен информационный стенд «Солнце всем на планете одинаково светит». Ребята послушали стихотворение «Так чудесно будет жить», которое для них прочитала библиотекарь. Прикрепили к солнышку лучики, но перед этим загадали свое заветное желание, которое обязательно должно исполниться. Поиграли в игры «Чьи слова?» и «Подскажите рифму, потому что я забыла». И удовольствием поучаствовали в конкурсе «Визажисты».
Мама милая моя
29 ноября библиотекарем «Киикской сельской библиотеки» был проведен литературный час «Мама милая моя». Дети узнали о празднике, для чего и когда он был учрежден, рассказали каждый о своей маме и поделились о том, как они поздравили своих любимых мам. Далее ребята читали стихи и пословицы, разгадывали кроссворд и угадывали загадки посвященные маме.